Котельники, 20.12.2015, 23:13

Как расторгнуть договор с работодателем из-за недовольства его содержанием

Вопрос №9189043 из г. Москва
опубликован 20.12.2015, 23:13
Могу ли я расторгнуть договор с работодателем. Из за того что мне не нравиться некоторые пункты. А подписать его принесли на рабочее место мы даже с ним особо не ознокомились. А они сказали или подписывайте или увольняйтесь. А после этого подписание я прочитала его дома внимательно и он мне не понравился. Что и как мне теперь поступить даже не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так расторжение трудового договора и есть увольнение.

Можете. Но будете уволены.

Из Вашего вопроса неясно, что Вам там не нравится, что за пункты, что за доп. соглашение.

Не надо "пороть горячку", обратитесь к юристу со всеми документами, можно будет разобраться.

Я по опыту знаю, что люди юридически неграмотные часто "цепляются" ко всякой ерунде в договорах, которая вообще никакого значения не имеют и вместе с тем могут пропустить что-то важное.

В случае если Ваш трудовой договор или доп. соглашение содержат противоречащие ТК и нарушающие Ваши права нормы, то МОЖНО будет обратиться в суд, но для этого надо понять : в чём нарушение Ваших прав, где несоответствие закону и т.д.

21.12.2015, 07:14

Мы же не знаем чего вы там подписали, и что именно не нравится?

Если хочется работать,

то можете просто оспорить в районном суде некоторые пункты вашего трудового договора.

20.12.2015, 23:16

Есть проблема в расоржении договора или нет. Будут в расторжении дополнительного соглошения проблемы в суде или нет проблем.

20.12.2015, 23:40

Смотрите основной мой ответ.

21.12.2015, 07:14