Как расторгнуть договор купли-продажи дорогостоящей посуды ООО Эко Лайф Групп в кредит, попавши в кредитную кабалу
11.05.2017 г. мне навязали договор купли-продажи дорогостоящей посуды ООО "Эко Лайф Групп" в кредит. Дома все внимательно прочитала и поняла что попала в кредитную кабалу. Посуду не использовала, все ярлыки на месте. Как расторгнуть договора?
Согласно статье 25 Закона о защите прав потребителей, потребитель вправе обменять товар надлежащего качества в течении 14 дней, в случае, если данный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обязательные условия: должен быть сохранен товарный вид и потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки. Возврат осуществляется, если аналогичного товара нет у продавца! Но существует перечень товаров который обмену не подлежит по данному основанию и указанные Вами товар относится к этой категории к сожалению его обмен невозможен!