Невинномысск, 20.12.2015, 23:22

Как высудить не выплаченную зарплату после работы на фирме без официального трудоустройства

Вопрос №9189222 из г. Невинномысск
опубликован 20.12.2015, 23:22
У меня такая проблема я работал на фирме не официально несколько месяцев по сдельщине обьект закончился а зарплату не дали и 4 месяца все обещают выплатить и таких как я работало на фирме человек 15 все не официально им тоже не выплатили. Можно ли через суд как нибудь высудить свои деньги? Если можно то расскажите как.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. К сожалению , перспектив для положительного судебного разбирательства практически нет. Доказательств размера зарплаты у Вас нет, срок обращения в суд пропущен.

20.12.2015, 23:26

А если генеральный директор этой фирмы напишет расписку о том что он должен и обязуется выплатить эту сумму . С этой распиской можно обратиться в суд

21.12.2015, 11:07

Если будет расписка от организации (с подписью, печатью, желательно чтобы и бухгалтер расписался) о сумме долга за выполненную работу , то задолженность Вы подтвердите и можете обратиться в суд.

21.12.2015, 16:17

Юридические услуги в Невинномысск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034