Севастополь, 20.12.2015, 23:25

Как получить алименты на младшего сына в случае развода с гражданином РФ, проживающим в другой стране?

Вопрос №9189239 из г. Севастополь
опубликован 20.12.2015, 23:25
У меня наболевший вопрос! В ноябре я развелась с мужем, у нас двое детей 12 и 5 лет. Бывший муж, живет и работает в Сингапуре, но является гражданином РФ,по суду он прописал старшего сына при себе, а младшего при мне. Младшему сыну финансовой помощи не оказывает. Вопрос: могу ли я падать на алименты на младшего сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Имеете полное право обратиться в суд для взыскания алиментов.

20.12.2015, 23:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Да, Вы имеете право обратиться в суд для взыскания алиментов. Однако, в этом случае возможно будет взыскать денежные средства только в случае наличия у него имущества либо официального дохода на территории РФ.

21.12.2015, 12:24

Скажите пожалуйста,какие необходимо собрать документы,чтобы сделать запрос в Сингапур к компанию где работает мой бывший муж на взыскание алиментов??Какой порядок действий по взысканию алиментов с гражданина РФ работающего по найму в Сингапуре.Каким образом можно доказать его заработную плату??

20.12.2015, 23:36

Не надо ничего собирать. Надо просить взыскать с него твердую денежную сумму. Все.

20.12.2015, 23:43