Ногинск, 21.12.2015, 00:58

Может ли женщина 74-х лет расторгнуть договор потребительского кредитования в случае ненужной ей приобретенной вещи и есть ли нарушения закона?

Вопрос №9189674 из г. Москва
опубликован 21.12.2015, 00:58
Женщине 74-в магазине ей продали в кредит вещь стоимостью 45 000 рублей. Кредит сроком на 2 года. На выходе 68 000 рублей. На сколько мне известно банки не выдают кредиты людям преклонного возраста без поручительства. Приобретенная вещь-совершенно ей не нужна. Вопрос: 1.имеет ли она право расторгнуть договор потребительского кредитования? 2.Имеет ли место - факт нарушения закона. Или подобный беспредел позволен банкам и менеджерам магазинов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет тут никакого беспредела, всё законно.

Надо рассмотреть вопрос о возможном возврате вещи, но для этого надо подробно знать, что за вещь , когда купили, какие в ней могут быть недостатки.

21.12.2015, 06:17

Здравствуйте. 1) Нет, не так просто это сделать. Только судебный порядок, и только при наличии оснований недействительности сделки согласно ГК РФ 2) Увы, но закон не нарушен. Кредит могут одобрить и в 100 лет. К сожалению

21.12.2015, 01:04

Договор потребительского кредитования в данном случае незаконен.

Следует обращаться в суд с иском о незаконности его.

21.12.2015, 05:53

То есть-дурить стариков-позволено законом.? Это вы как юрист ответили?

21.12.2015, 01:26

Александр Сергеевич, юрист, который Вам ответил про то, что расторгнуть очень непросто, прав.

Я Вам как юрист, в свою очередь указал другой вариант.

Я понимаю, что такие ответы людям не нравятся, а нравятся типа "ой какой беспредел... да, срочно надо бежать жаловаться... мошенники" и т.д. и т.п.

Но это не всегда соответствует действительности.

Можно дополнительно рассмотреть вопрос об обращении в правоохранительные органы, но надо знать детали.

По одному описанию и указанию цены ничего нельзя сказать. Для некоторых вещей может быть нормальная цена и полмиллиона и два миллиона...

21.12.2015, 06:24