Что произойдет с выплатой алиментов моему сыну после его 18-летия и как подать заявление на продление платежей?

Мой бывший муж платит сыну алименты, сыну в феврале исполняется 18 лет, он учится в университете. Будет ли муж выплачивать дальше алименты или только до 18 лет и как написать заявление на продление выплаты?
Лучший ответ

Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия(Статья 120 СК РФ.).

А если сын поступил и учиться в университете должен ли муж продолжать выплачивать алименты?

Алименты выплачиваются до 18 лет. Не путайте с выплатами по потере кормильца.