Комсомольск-на-Амуре, 21.12.2015, 04:07

Возможно ли уволиться с ВС на испытательном сроке по собственному желанию и какие могут быть последствия

Вопрос №9190164 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 21.12.2015, 04:07
Хочу уволиться с ВС на испытательном сроке по собственному желанию, прошло всего 2,5 недели. Могут ли уволить по статье? И по какой? Интересовался у военнослужащих товарищей, говорят что не имеют право, но меня пугают статьёй,подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть уважительные причины и вы можете представить письменные доказательства, вопрос о Вашем увольнении может рассмотреть аттестационная комиссия части. Компетенция принятия решения по данному вопросу принадлежит этому органу.

Для того что бы уволить Вас по несоблюдению условий контракта должны быть основания.

21.12.2015, 08:41

Причина: по семейным обстоятельствам. Уход за матерью по состоянию здоровья. По такой причине смогут?

21.12.2015, 10:03

Да, решение будет принимать аттестационная комиссия части.

22.12.2015, 05:44

Можно ли уволиться по собственному желанию из ВС на испытательном сроке если часть не нравится и хочу уйти,если написать ошибся в выборе профессии?

23.12.2015, 02:45

Или по уходу за бабушкой,но справок никаких о болезней не смогу предоставить,т.к. она в больницы не обращается?

23.12.2015, 02:52