Возможность получения господдержки по погашению ипотеки - права и необходимые документы для пенсионерки, которая унаследовала обязательства по ипотеке после смерти отца в 2013 году
Может ли моя мать воспользоваться господдержкой по погашению ипотеки. Ипотеку брал отец в 2013 году, он умер и обязательства легли на мать. Она пенсионерка. Сумма ежемесячного платежа составляет более 85 % от пенсии, т.е. на жилье остается менее прожиточного минимума. Если может то какие документы она собрать?
Лучший ответ
Направьте в банк заявление с просьбой провести реструктуризацию задолженности. К заявлению приложите документы, подтверждающие неблагоприятное финансовое положения. Например, справку о размере пенсии, свидетельство о смерти основного заемщика и т.д. Если больших задержек по оплате не было, то банк пойдет Вам на встречу.