Суд по долгу в Сбербанке - возможность рассрочки платежа за утерю кормильца при отсутствии истца
У меня дом и двое несовершеннолетних детей.Из имущества холодильник и телевизор.Что могут описать.дом на мне и детях.
Опишут телевизор. Холодильник тронут в зимнее время.
Суд взыщет всю сумму полностью, рассрочки не даст.
Может ли орестовать карту на которую перечисляют пенсию детям
Нет. В соответствии с ФЗ
ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;
Каким образом проходит взыскание если такой суммы не имеется?
Как правило судебный пристав приходит к Вам домой и описывает имущество.
Даже не учитывая что эти вещи жизненно важны для детей?
Вам нужно сделать так - чтобы якобы это имущество не Ваше, а например родителей.
Документов что оно моё у меня нет.Покупал муж без меня