Мы случайно узнали о штрафе за нарушение ПДД и получили звонок от приставов - как быть в такой ситуации?
Случайно зайдя на сайт узнали, что у нас есть штраф за нарушение ПДД, которое совершили три месяца назад. И буквально через день, после того как узнали, поступил звонок от приставов. Оказалось, что они передали уже дело а суд, при этом мы должны переплптит за это 1000 рублей. Извещений мы,естественно не полкчали. Обчзаны ли мы переплачивать и как вообще быть в такой ситуации?
Если вы не получали постановление о совершении нарушения, то данный вопрос будет необходимо доказать в суде. По решению суда Вас обяжут оплатить штраф полностью без оплаты действий судебных приставов или наоборот. По закону если уже поступил материал по неуплате в службу судебных приставов, то должник обязан оплачивать действия судебных приставов.