Как правильно оформить недееспособность для мужчины с психическими расстройствами
Каким образом следует оформить недееспособность человека, мужчина 47 лет, имеющего явные психические расстройства. Работать он не может, сидит дома в темноте, боится кого-то. С тем что он болен, не согласен категорически. В медкарте диагноза шизофрения нет, но он находился на лечении в психбольнице.
каким образом следует оформить недееспособность человека
---если он стоит на учёте в ПНД. то нужно обращаться в суд и признавать его недееспособным согласно заключения медиков.
Поясните, пожалуйста, на что имеет право, признанный судом, недееспособный? Обязательно ли у него должен быть опекун?