Возможен ли брак между двумя людьми с диагнозами шизоаффективного расстройства и шизофрении?
Могут ли два человека без недееспособности, имеющие диагноз шизоаффективное расстройство и шизофрения соответственно, заключить брак?
Лучший ответ
В соответствии с абзацем пятым ст. 14 СК РФ не допускается заключение брака между лицами, из которых хотя бы одно признано судом недееспособным вследствие психического расстройства. ... Наличие психического расстройства само по себе без признания больного недееспособным не может служить препятствием для заключения брака.
Спасибо за дельный совет!
Илья, здравствуйте.
Наличие заболеваний не лишает людей возможности заключить брак.
Могут заключить.
Спасибо, Вы мне очень помогли!