Вопросы по гарантии на обмененную светодиодную лампочку - срок гарантии и необходимость нового чека
Магазин продал мне светодиодную лампочку. Дал гарантию 2 года. Она сгорела через год. Пришел с чеком - лампочку обменяли на новую.
Вопрос: Гарантия на обмененную лампочку с сегодняшнего дня 2 года? Или еще год и не приходи (старая же отгорела уже 1 год). Должны дать новый чек на обмененную лампочку?
Лучший ответ
Здравствуйте! Должны дать новый чек с гарантией 2 года
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Гарантия будет у Вас новой. Срок узнаете у продавца. Это может быть и год, и два года. Чек выдать обязаны. ст.18,19 Закона о защите прав потребителей
Так год или два? Такие же Новые лампочки магазин продолжает продавать и дает ,так же гарантию 2 года.