Магадан, 22.12.2015, 02:04

Как вернуть запись родного отца в графу отцовства для моей 18-летней дочери, если отец согласен отказаться от нее без суда?

Вопрос №9191758 из г. Магадан
опубликован 22.12.2015, 02:04
Мою 16 дочь в загсе оформили отцовство сейчас ей 18 она хочет в графе вернуть запись родного отца. Как решить этот вопрос если тот кто дал отцовство согласен без суда отказаться от неё
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Наталья! От нее нельзя отказаться, поскольку она уже совершеннолетняя. Отчество она может изменить, обратившись в ЗАГС, но формально отцом останется усыновивший ее мужчина.

22.12.2015, 04:36

Она хочет изменить именно в графе отца. Чтобы отец был тот от кого она родилась

22.12.2015, 05:15

А если дочка настаивает. Чтобы в графе отец был её родной папа'а не тот который оформлял отцовсво

22.12.2015, 06:01

Наталья, это невозможно, при всем желании Вашей дочери. Закон подобного не предусматривает.

22.12.2015, 06:30

А можно у натариуса составить документ,что в будущем он неимением право на алименты и одиноко,что поперек почитается. Так как он никакого участия материального непринимает

22.12.2015, 06:49

Составить можно все, что угодно, но такой документ может быть отменен в судебном порядке, в случае, если отец в последствии подаст в суд иск о взыскании алиментов. Я имею в виду законного отца, а не биологического.

22.12.2015, 09:03