Краснокаменск, 21.12.2015, 09:40

Вопросы о претензии за неисполнение условий договора с застройщиком и решении принять квартиру

Вопрос №9191790 из г. Краснокаменск
опубликован 21.12.2015, 09:40
Я заключил договор долевого участия в строительстве жилого дома (т.е. купил квартиру) с застройщиком. Сегодня собираюсь выезжать на прием-передачу. Согласно договора срок сдачи жилого дома в эксплуатацию до 30.09.2015 года. Могу ли я подать претензию за неисполнение условий договора, либо оставить все как есть и принять квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

принимайте квартиру, т.к. претензию вы можете составить и потом

21.12.2015, 09:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Можно взыскать неустойку в претензионном порядке согласно расчета.

21.12.2015, 09:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Понял спасибо, хочу уточнить, правильно ли я понял, что под фразой: ..срок сдачи многоквартирного жилого дома в эксплуатацию до 30.09.2015 года - это понимается что к этой дате, застройщик пройдет все проверки (технические, эксплуатационные и т.д.) и получил разрешение на ввод в эксплуатацию, так?! или просто закончил строительство и разрешение на ввод в эсплуатацию еще впереди?

21.12.2015, 10:01

принимать по акту нужно дом ТОЛЬКО сданый в эксплуатаци, т.е.с подписанным "разрешение на ввод в эсплуатацию" тем более у вас это указано в Договоре...

21.12.2015, 10:06