Как получить разрешение на выезд из РФ в Украину и сколько это стоит
Я гражданка Украины! Нахожусь на территории РФ. У меня повреждён паспорт (повреждена последняя страница) загранпаспорта не имею! При выезде обратно в Украину на границе меня оштрафовали и отправили в Украинское консульство в Ростов-на-Дону взять разрешение на выезд из страны! Сколько стоит это разрешение? И сколько по времени оно делается?
Лучший ответ
Консульский сбор за оформление свидетельства на выезд не взимается.
Срок оформления свидетельства на возвращение составляет не более трех рабочих дней с даты подачи заявления.
Срок действия свидетельства на возвращение – 14 дней с момента его оформления в консульстве.
Благодарю Вас за полезную консультацию!