Спор о законности оштрафования за нарушение правил пользования внешними световыми приборами в темное время суток и отказ предоставить доказательства - как оспорить постановление ДПС?
Сотрудник ДПС вменяя нарушение п.19.5 нарушение правил пользования внешними световыми приборами в темное время суток (будто я двигался на габаритных огнях) выписал штраф по ст. 12.20 КоАП РФ. Я потребовал предоставить доказательства, однако сотрудник проигнорировал наличие свидетеля на пассажирском сидении, спустя 20 минут остановил встречную машину и привлек пассажиров как свидетелей. В машине ДПС установлена камера, а вот показать мое нарушение они отказались. В итоге сотрудник ДПС дал на подпись Протокол об административном правонарушении и Постановление по делу об административном нарушении. Подписи я поставил только в графе о том что получил копии, и также в объяснении указал что патруль ДПС остановил не законно, что световые приборы в моей машине были включены, и что не согласен с данным протоколом. Своего свидетеля я не вписал. Как мне оспорить данное постановление? Ведь по факту инспектор не доказал мою вину.
обращайтесь в районный суд в соответствии со ст.