Курск, 21.12.2015, 11:14

Адвокату оплатил за услуги 30 тысяч - как найти договор и справиться с апелляцией Минфина?

Вопрос №9192801 из г. Курск
опубликован 21.12.2015, 11:14
Адвокату оплатил за услуги 30 тысяч. Был оправдан. Подал иск материальный в мировой суд так как до 50 000 сумма. Предоставив заявление исковое и квитки, там обязали минфину выплатить. Но Минфин подал апелляцию в в вышестоящий ленинский районный выразив несогласие, так как их не устраивало то, что отсутствовал договор соглашения. А договор составляла мама с адвокатом год назад. Что делать. Где взять договор если потерял связь с адвокатом, все дело что в договоре? А квитанции оплаты с печатью не аргумент чтоли? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какой второй инстанции? Вопрос висит с марта месяца,ответ неясен.я хочу возобновить и вернуть расходы свои ,а не выпрашиваю у минфина.сложилось впечатление,что сотрудники из зарплаты своей ложить будут.

21.12.2015, 20:30

Чтобы Вам получить деньги необходимо чтобы решение мирового суда ВСТУПИЛО В СИЛУ, насколько я понимаю оно было обжаловано в районный суд, т.е. суд второй инстанции, это означает что решение вступит в силу когда районный суд вынесет апелляционное определение, для этого обратитесь в районный суд и уточните было ли рассмотрение дела и если ДА то получите копию апелляционного определения. Если решение мирового суда осталось в силе, получаете исполнительный лист и к приставам. ЕЩЕ РАЗ УТОЧНИТЕ ЧТО ОПРЕДЕЛИЛ РАЙОННЫЙ СУД

23.12.2015, 13:32

Ждите решение второй инстанции

21.12.2015, 13:19
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Какой второй инстанции? Вопрос висит с марта месяца,ответ неясен.я хочу возобновить и вернуть расходы свои ,а не выпрашиваю у минфина.сложилось впечатление,что сотрудники из зарплаты своей ложить будут.

21.12.2015, 20:30

Чтобы Вам получить деньги необходимо чтобы решение мирового суда ВСТУПИЛО В СИЛУ, насколько я понимаю оно было обжаловано в районный суд, т.е. суд второй инстанции, это означает что решение вступит в силу когда районный суд вынесет апелляционное определение, для этого обратитесь в районный суд и уточните было ли рассмотрение дела и если ДА то получите копию апелляционного определения. Если решение мирового суда осталось в силе, получаете исполнительный лист и к приставам. ЕЩЕ РАЗ УТОЧНИТЕ ЧТО ОПРЕДЕЛИЛ РАЙОННЫЙ СУД

23.12.2015, 13:32