Комуслуги ЖКУ в непригодном для жилья доме - нужно ли их оплачивать?

Дом признан непригодным для жилья, должны ли мы оплачивать комуслуги ЖКУ, в доме никто не проживает, злектричество отключено, воды нет. Идут начисления за вывоз мусора техобслуживания и соцнайм.
Лучший ответ

Нет, не обязаны ничего оплачивать. Вывоз мусора - отдельная тема. Если есть договор - значит нужно платить.

если вы фактически пользуетесь услугами, проживаете в доме - начисление законно и обоснованно, см. ст.ст. 153-154 ЖК, исключения для вас нет, увы