Купил авто ночью дефектов было не видно а на утро просто пипец могу ли я расторгнуть договор по закону с владельцем.

Лучший ответ

здравствуйте!

просить об этом можете - дальше на усмотрение продавца. кто вам мешал посмотреть днем?

Да, если недостатки возникли до передачи покупателю и небыли оговорены продавцом при продаже авто, эксплуатация транспортного средства с имеющимися недостатками невозможна, их устранение требует значительных временных и материальных затрат.