Наезд на дорожного рабочего в темное время суток - практика суда, возможные последствия и пути компенсации ущерба
Мария, вы сказали, имело ли место нарушение ПДД с вашей стороны. Если есть ваша вина, то вас привлекеут к уголовной ответственности по ч. 3 ст. 264 УК РФ, санкция по которой до 5 лет лишения свободы с лишением вод. прав на 3 года. При смягчающих обстоятельствах есть шанс получить условное наказание. Практика показывает, что условное наказание суд назначает при отсутствии претензий потерпевшего. Постарайтесь добиться от потерпевшего заявления в суд о том, что он не имеет претензий, вред загладили, что не желают наказания в виде лишения свободы.