Как решить проблему с двумя счетами по капремонту после покупки квартиры в ипотеку?
По поводу счетов на кап.ремонт обратитесь в Фонд кап.ремонта Архангельской области, взносы Вы должны платить с момента регистрации перехода права собственности на квартиру. Долг за коммунальные услуги на нового собственника не переходит, только если об этом прямо не сказано в договоре купли-продажи.
В договоре купли продажи каким образом определена оплата за коммунальные услуги? В частности есть пункт о том, что коммунальные услуги Вы оплачиваете с момента приобретения жилья? В данном случае, Вам следует сходить по адресу, указанному в счете и представить договор купли продажи.