Пользователь 9111.ru
Железногорск, 23.12.2009, 17:26

Как рассчитать пособие по беременности и родам при не полностью отработанном году - правовые нюансы

Вопрос №919404 из г. Железногорск
опубликован 23.12.2009, 17:26
Как рассчитать пособие по беременности и родам. 11 января 2010 г я ухожу в декретный отпуск. Сразу после праздничных дней. Я работаю на химзаводе в профилактории медсестрой. Получается. Что расчет пособия будет с января 2008 г. проблема в том. что у меня за этот год нет ни одного полного месяца отработанного. В январе брала без содержания до 29 числа, так как заезд начался с 29 числа, в феврале тоже 3 дня б/с,март-5 дней б/с,с 23 апреля по 25 июня была на учебе по физиотерапии, август в отпуске, сентябрь октябрь б/с.,так как профилакторий не работал и заездов не было, начальник сказал бери б/с или мой туалеты. Нормальный полный месяц с зарплатой 8000 у меня получается декабрь. Бухгалтер сказала, что расчет среднедневного заработка будет исчисляться с учетом б/с. вопрос к вам: можно ли рассчитать среднедневной заработок при начислении пособия по беременности и родам за последний месяц? На какие законы можно ссылаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда берите средний по фактически отработанных дней в период календарного месяца.

А лучше обратитесь к бухгалтеру, роскольку вопрос подсчёта среднего заработка не юридический.

23.12.2009, 18:35

Здравствуйте Татьяна.

Сначала определите средний заработок.

Пособие будет 40% от среднего.

Николай Васильев

23.12.2009, 18:13

40% заработка- это пособие на ребенка до 1,5 лет. вопрос звучит: можно ли при расчете пособия по беременности и родам среднедневной заработок взять за последний месяц,так как предыдущие 11 месяцев отработаны не полностью? я еще только собираюсь в декрет с 11 января. перечитайте вопрос внимательно.

23.12.2009, 18:25

Юридические услуги в Железногорск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034