Если он меня непредупреждает об окончании срочного договора 28 декабря а предупреждает 29 или 30 декабря, то что мне делать?
У меня закнчивается срочный трудовой договор 31 декабря за три дня он должен меня предупредить по закону. Если он меня непредупреждает об окончании срочного договора 28 декабря а предупреждает 29 или 30 декабря, то что мне делать? С ув. Олег.
Ответ 23.12.09:
Если у Вас срочный трудовой договор заканчивается 31 декабря 2009 года,
а Вас работодатель предупредит письменно в нарушение статьи 79 Трудового
Кодекса РФ менее чем за три календарных дня до увольнения, то Вы можете
подать иск в суд с требованием об изменении даты увольнения и выплаты Вам
за вынужденный прогул средний размер заработной платы.
Всего Вам доброго.