КТС отклонила заявление об отмене приказа по фабрике из-за пропуска срока обращения в КТС\nКТС может изменить решение в случае доказательства нахождения в командировке и на лечении в период спора

Шестого сентября инженеру производственного отдела фабрики Сидоровой администрация предложила перейти на постоянную работу в аналогичной должности в производственный цех с 16 сентября от названного перевода она отказалась ссылаясь на то, что была принята на работу на конкретное место-производственный отдел. Администрация это перемещение мотивировала целесообразностью использования ответа работы Сидоровой именно в цехе, откуда уволился инженер. Восемнадцатого сентября за отказ от перемещения Сидоровой было объявлено замечание приказом по фабрике. Считая этот приказ незаконным, она обратилась в КТС с заявлением об отмене его. Поскольку в КТС она обратилась 20 декабря, ей было отказано в рассмотрении спора из-за пропуска срока обращения в КТС. Дайте оценку действий КТС. Как изменится решение КТС, если станет известно, что в период с 1 октября по 13 декабря она находилась в командировке и на лечении? Решите ситуацию по существу.

Лучший ответ

платно решим.