Сосед построил самовольно гараж, мешая доступу к участку - как добиться составления карты доступности?
Сосед строит самовольно гараж прямо у нас на проезде, тем самым лишая нас, семью инвалидов единственного доступа к участку. (земля им не принадлежит, в краткосрочной аренде для складирования пиломатериалов, аренду им оформили без нашего разрешения, соседка депутат и начальник) Разрешения на постройку гаража нет. Гараж этот у соседа уже 3 й по счету (2 й стоит прямо на общем тротуаре и лишил нас доступа к нему) Подали иск в суд. Вопрос-как и кого заставить сделать нам карту (схему). доступности тротуара, огорода и т.п.Можно ли подать ходатайство судье об этом (я писала в райадминистрацию еще раньше, что бы обследовали доступ нам, семье инвалидов, но ничего не было сделано ими. У нас очень все коррумпированное здесь)
ходатайствуйте в суде.