Важное уведомление - оплата займа просрочена, что делать?
Мне пришло такое письмо:
Здравствуйте, Людмила Вениаминовна.
Уведомляем вас, что вы просрочили оплату займа на 21 дней.
Ранее вам направлялись предупреждения о последствиях.
Сегодня Ваш займ передан на взыскание 3-м лицам в коллекторское агентство Кредитэкспресс 8-495-726-56-53.
Все переговоры о возможных вариантах: Дата оплаты, Реструктуризация, Дисконт, Прощение и т.д, необходимо вести с ними.
Параллельную работу МФО не ведет, рекомендуем незамедлительно обратиться в Кредитэкспресс.
Это письмо выслано автоматически, на него не нужно отвечать.
--
С уважением,
Команда «Честное слово», 4slovo.ru
Как мне следует поступить в сложившейся ситуации? В данный момент я не могу заплатить долг.
Если не можете платить, то ждите, когда кредитор обратиться в суд. В суде можно просить снизить размер неустойки, тогда общая сумма долга уменьшится
Если речь о долге перед МФО, нужно договор займа смотреть. проценты при просрочке обязательств обычно очень большие, и суд проценты не снижает. Снизить суд может только неустойку. Поэтому максимально быстро лучше заплатить, и далее не обращаться в подобные конторы