Сотрудники ГИБДД обвиняют в опьянении, поможет ли справка о кодировке в суде?

Вопрос №9194986 из г. Феодосия
опубликован 21.12.2015, 18:20
Был остановлен сотрудником ГИБДД, ничего не нарушал, находился в трезвом состоянии. Начали утверждать, что я в наркотическом и алкогольном опьянении, утверждая, что тест в любом случае покажет положительный ответ, угрожали лишением прав и свободы. Предложили написать отказ от теста, согласился, так как испугался, что они подстроят положительный результат. Утром сделал все самостоятельно-анализы отрицательные. Не пью уже год-закодирован. Поможет ли справка о кодировке в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обманули вас дорогой.

За отказ от освидетельствования вас накажут По ст.12.26 КОАП.

Срочно нанимайте адвоката на месте.

Возможно ДПСники напутали в документах и есть возможность выкрутиться.

Удачи Вам.

21.12.2015, 18:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Какая стоимость адвоката будет по этому делу?

21.12.2015, 21:07

Наши берут 15-20тр. Как в Крыму сказать не могу.

21.12.2015, 21:20