Сроки рассмотрения аппеляционной жалобы? После написания жалобы прошло уже две недели. Спасибо!
раздел 3 ГПК РФ регулирует порядок производства в апелляционной инстанции. согласно ст.
Из вашего вопроса , следует что апелляционная жалоба была написана две недели назад. В настоящий момент вашу жалобу рассматривает суд , принявший решения. По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.
Суд апелляционной инстанции извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения жалобы, представления в апелляционном порядке.
ТАКИМ ОБРАЗОМ ПО ИСТЕЧЕНИЮ СРОКА ОБЖАЛОВАНИЯ, ВАША ЖАЛОБА( ЕСЛИ ОНА ОТВЕЧАЕТ ВСЕМ ТРЕБОВАНИЯМ) НАПРАВЛЯЕТСЯ В СУД АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ, И УЖЕ С МОМЕНТА ПОСТУПЛЕНИЕ В СУД СРОК РАССМОТРЕНИЯ СОСТАВЛЯЕТ НЕ БОЛЕЕ ДВУХ МЕСЯЦЕ.
Если вы хотите узнать более подробно , советую вам ознакомится: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции"
В течение двух месяцев.