Как получить наследство после двухлетнего периода, если заявление было написано вовремя, но документы не были оформлены?

Как вступить в наследство, если после смерти матери прошло более двух лет. Заявление у нотариуса было написано в нужный срок (6 месяцев), но документы не были оформлены?
Лучший ответ

если нотариусу уже подавали заявление о вступлении в наследство, то собирайте те документы, которые Вам указал нотариус. Срока на сбор данных документов нет. Как соберете, то нотариус выдаст Вам свидетельство о праве на наследство

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Обращайтесь к нотариусу. То, что подали заявление - это главное. Остальное можно сделать и по истечении 6-тимесячного срока

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если Вами было подано заявление в пределах 6 месячного срока, то в наследство Вы уже вступили. Теперь Вам необходимо оформить документы

по истечении 6-ти месяцев.

При наличии указанных нотариусом документов по истечение Вы получите свидетельство о праве на наследство по закону (по завещанию). Срок оформления вами не пропущен.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!