Как избежать отбывания наказания в колонии поселения - мой опыт и возможные варианты
Все доказательства в суд первой инстанции представляются. Остается только доказывать. что суд вынес чрезмерно суровый приговор, который является несправедливым. Но шансы на изменение приговора невелики, из изложенного.
Поскольку у вас уже имеется условная судимость получить наказание не связанное с лишением свободы мождно только изменив квалификацию вмененного обвинения на преступление, которое такого наказания не прежусматривает. Например, если ссылаться на отсутствие у вас умысла хищения.
Как в моей практике, когда я работал адвокатом по уголовным делам, были случаи когда подсудимым обвинитель (прокурор) просил 5 и более лет а им давали исправ работ. По такой же статье при неотбытом условном заключении шансов нет.