Ижевск, 23.12.2009, 20:53

Когда обратиться к судье об отсрочке исполнения судебного решения, если нет возможности работать?

Вопрос №919574 из г. Ижевск
опубликован 23.12.2009, 20:53
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Завтра суд, банк подал исковое заявление Долг и проценты по кредиту признаю. Завтра будет решение суда. В октябре месяце был у меня компрессионный перелом позвоночника. Не смогу приступать к работе в течении 6-8 месяцев. С мая лишилась работы. Вопрос к Вам: Когда мне нужно обратиться к судье об отсрочке исполнения судебного решения? Ведь практически и теоретически пока не могу найти источника дохода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая...

В данном случае Вы имеете право обратиться в суд с заявлением

на основании статьи 434 Гражданского процессуального кодекса РФ

или ГПК, как его называют юристы, после вступления решения суда в

законную силу и возбуждения исполнительного производства по ис-

полнению этого решения судебным приставом-исполнителем.

Вы можете просить суд отсрочить или расрочить исполнение реше-

ния суда. Можете заключить и мировое соглашение с банком, если он

на это согласится.

Всего Вам доброго.

23.12.2009, 21:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте Нино.

Желательно позвонить в суд, поскольку иным способом вы не успеете предупредить о причине своего отсутствия.

Потом, подайте в суд ходатайство об отложении дела в связи с тем то, тем то.

Кроме основного долга ни с чем больше не соглашайтесь.

Николай Васильев

23.12.2009, 21:05

После вступления решения суда в силу. Но Вам придется аргументировать срок, на который Вы требуете отсрочку или рассрочку исполнения решения.

23.12.2009, 21:05

У вас есть основания для не оплаты процентов, либо их уменьшение до минимума по 333 ст. ГК РФ, плюс болезнь, отсутствие возможности работать, что вы в момент заключения договора не могли предвидеть всё это и плюс финансовый кризис и т. д.

Вам необходимо срочно обратиться к юристу, а то вы сами наломаете дров.

С уважением

Васильев Николай Александрович.

23.12.2009, 21:22

Cпасибо, Николай Александрович! Вообще-то, слава богу, ноги ходят. Вы советуете-соглашаться только с долгом.. А проценты по кредиту? И у них повышенные проценты (50%) на просроченную задолженость... Посоветуйте, пожалуйста... Завтра в 9.00суд.

23.12.2009, 21:17