Когда обратиться к судье об отсрочке исполнения судебного решения, если нет возможности работать?
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Завтра суд, банк подал исковое заявление Долг и проценты по кредиту признаю. Завтра будет решение суда. В октябре месяце был у меня компрессионный перелом позвоночника. Не смогу приступать к работе в течении 6-8 месяцев. С мая лишилась работы. Вопрос к Вам: Когда мне нужно обратиться к судье об отсрочке исполнения судебного решения? Ведь практически и теоретически пока не могу найти источника дохода?
Уважаемая...
В данном случае Вы имеете право обратиться в суд с заявлением
на основании статьи 434 Гражданского процессуального кодекса РФ
или ГПК, как его называют юристы, после вступления решения суда в
законную силу и возбуждения исполнительного производства по ис-
полнению этого решения судебным приставом-исполнителем.
Вы можете просить суд отсрочить или расрочить исполнение реше-
ния суда. Можете заключить и мировое соглашение с банком, если он
на это согласится.
Всего Вам доброго.
Здравствуйте Нино.
Желательно позвонить в суд, поскольку иным способом вы не успеете предупредить о причине своего отсутствия.
Потом, подайте в суд ходатайство об отложении дела в связи с тем то, тем то.
Кроме основного долга ни с чем больше не соглашайтесь.
Николай Васильев
После вступления решения суда в силу. Но Вам придется аргументировать срок, на который Вы требуете отсрочку или рассрочку исполнения решения.
У вас есть основания для не оплаты процентов, либо их уменьшение до минимума по 333 ст. ГК РФ, плюс болезнь, отсутствие возможности работать, что вы в момент заключения договора не могли предвидеть всё это и плюс финансовый кризис и т. д.
Вам необходимо срочно обратиться к юристу, а то вы сами наломаете дров.
С уважением
Васильев Николай Александрович.
Cпасибо, Николай Александрович! Вообще-то, слава богу, ноги ходят. Вы советуете-соглашаться только с долгом.. А проценты по кредиту? И у них повышенные проценты (50%) на просроченную задолженость... Посоветуйте, пожалуйста... Завтра в 9.00суд.