Вопрос о взыскании доли зарплаты и доходов в случае неуказания доли на одного ребенка в решении суда - что делать?

Как мне быть. Решение суда: «взыскание производить со дня вступления решения в законную до совершеннолетия сына А. и дочери Ю…. 1/3 часть заработной платы и иных доходов». Сын уже в армии, дочь школьница. В бухгалтерии заявили, что не знают какую долю 1/3 или ¼ взыскивать, так как в решении не указано доля на одного ребенка и заставляют судом внести изменения в решение. Законно ли требование бухгалтерии и что ответить им? Заранее спасибо!
Лучший ответ

изменение размера алиментов возможно только через суд

сколько указано в и/листе, столько и должны удерживать

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

если речь в решении об алиментах, то при достижении одним ребенком совершеннолетия, необходимо в суд обращаться с заявлением об изменении размера алиментов с 1/3 (взыскивается на двоих детей) на 1/4 (взыскивается на одного ребенка) всех доходов должника.

Обратитесь в судж с заявлением о разъяснении решения

При назначении алиментов судом изменить установленный размер может только судебный орган. Вам придется обратиться в судебную инстанцию для пересмотра размера алиментов (с 1/3 на 1/4) путем подачи нового иска. В судебном разбирательстве будут выяснены все основания для изменения алиментов (достижение сыном 18-ти летнего возраста). Вы должны будете доказать каждое основание, на которое будете ссылается для уменьшения алиментов.

Большое спасибо!