Возможность судебного разбирательства в случае просрочки кредита в Альфа банке при наличии оставшейся суммы и наличии графика погашения
У меня кредит в Альфа банке, брала планшет в Эльдорадо, кредит на 18 месяцев, у меня была просрочка, и мне позвонили и сказали выплатить весь остаток сразу или подадут в суд. Сумма 18000 рублей, у меня таких денег не оказалось, на данный момент остаток составляет 10000 рублей, а срок кредита заканчивается в июне, т.е. я уже вошла в график, даже на пару рублей больше. Вопрос: могут ли теперь они подать в суд, когда у меня вся сумма выходит ровно на данный срок без просрочки. Спасибо.
Лучший ответ
Могут, но в этом нет для них экономического смысла, - сумма ко взысканию слишком мала. Платите спокойно как можете.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день. Банк вправе подать в суд. Но если вы вошли в график и выплачиваете в срок, то вряд ли.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!