При отказе от приема на работу без объяснения причин - как узнать причину и как это может повлиять на поиск новой работы?
Это печально. Согласно статье 64 ТК РФ, по письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд. Так что составляйте и направляйте работодателю указанное письменное требование, с доказательствами направления и получения, и дожидайтесь ответа. Иных вариантов закон не предусматривает. Такие дела.
Здравствуйте. Причины могут быть разными: может быть Ваша задолженность по кредитам и плохая кредитная история, может быть, созвонились с предыдущим работодателем и он о Вас нелестно отозвался, может у Вас долги у приставов, нарушения ПДД, штрафы, иски.
Реально истинную причину никто не скажет. Можно конечно обжаловать отказ но это к поиску работы не приблизит.