У неё есть две дочери, моя мама и моя тётя (у тёти есть сын), но никто из них в наследство не вступил.
В 2000 г. умерла моя бабушка после её смерти остался дом в г.Магнитогорске в котором я проживаю с момента смерти бабушки (братьев и сестер у меня нет). В доме никто не был прописан, кроме бабушки, другого имущества у неё не было. У неё есть две дочери, моя мама и моя тётя (у тёти есть сын), но никто из них в наследство не вступил. Мама проживает в Москве, а тётя в Когалыме. Обращалась в суд по месту нахождения наследства от имени мамы (с её доверенностью), но мне отказали, сказали, что мама должна подавать в суд по месту прописки, дважды подавали в суд в Москве, но нам опять вернули документы. Скажите пожалуйста, могу я от своего имени подать на наследство, если надо мама напишет отказную? И какие для этого надо документы?
ТОлько единственный вариант предьявление иска матерью по месту нахождения дома в Магнитогорске с исковыми требованиями: об установлении юридического факта фактического принятия наследства и признании права собственности.Ответчиком будет Ваша тетя..Вы можете взять от мамы доверенность на ведение дела от ее имени. Вы не наследник, и ничего и никогда не получите, т.к. ко дню смерти бабушки Ваша мама была жива.. Пусть живет и здравствует.. Найдите хорошего адвоката по наследственным делам...Он Вас распутает...