Женщина, пострадавшая в аварии, не предъявляет претензий к мужу и письменно отказывается от продолжения расследования
Здравствуйте! никакое ее заявление не прекратит расследование - если вред средней тяжести или тяжкий - административная ответственность . если потерпевшая не имеет претензий - для вашего мужа ЛУЧШЕ. чтобы она пришла в суд и сказала . что претензий не имеет и просит назначить мягкое наказание
Это бесполезно. Как положено по времени, так и сделают. Если необходимо будет, то суд принудительно заставит потерпевшую явиться в суд. Кстати, это и в интересах Вашего мужа. Если не придет, то ее письменные показания прочтут и все...Это не есть хорошо...