Военнослужащий, увольняющийся по предельному возрасту, ищет жилье для семьи - какие условия предоставляются и какие документы требуются?
Я военнослужащий, возраст 45 лет, выслуга - 20 лет, увольняюсь по предельному возрасту из вооруженных сил. Состав семьи - 3 человека (я и два сына - 13 лет и 23 года). Могу ли я рассчитывать на распределение мне 2 х-комнатной квартиры, площадью не меньше 54 квадратных метров, а не однокомнатной? Какими документами это регламентируется?
Можете рассчитывать на предоставления двухкомнатной квартиры от МО, так как квартира будет предоставляться на состав семьи. При наличии звания "полковник" Вам положены дополнительные 12-15 кв. метров. ФЗ "О статусе военнослужащих", Правила предоставления жилья военнослужащим, ЖК РФ.