В моей квартире с бывшей женой проживает турок. У него есть вид на жительство. Могу ли я его депортировать? 89189974400 Андрей.
Андрей, Вы лично не сможете его выдворить за пределы РФ. А вот органы ФМС могут при наличии нарушения с его стороны сроков миграционного режима. При наличии ВНЖ он должен за 6 месяцев до истечения срока ВНЖ подать заявление либо о продлении либо о получении гражданства и вот если он пропустит этот срок и срок ВНЖ пройдет ФМС сможет возбудить против него административное дело. По которому будет штраф и возможное выдворение за пределы РФ с запретом на въезд до 5 лет. Но вот еще один момент что он делает в Вашей квартире, если Вы конечно собственник? С участковым придите и выгоните его.
Удачи Вам.