Неоплаченная госпошлина при расторжении брака - ответ юриста Узбекистана
По делам о расторжении брака госпошлина взыскивается:
с исковых заявлений о расторжении брака 50 процентов минимальной заработной платы;
с исковых заявлений о расторжении повторного брака 120 процентов минимальной заработной платы;
За регистрацию расторжения брака:
по взаимному согласию не имеющих несовершеннолетних детей 150 процентов минимальной заработной платы с одного или обоих супругов;
на основании решения суда, если оба супруга состоят в первом браке от 150 до 300 процентов минимальной заработной платы (с одного или обоих супругов);
на основании решения суда, если один из супругов состоит в повторном браке от 300 до 400 процентов минимальной заработной платы (с одного или обоих супругов);