Можно ли составить нотариальное соглашение об уплате алиментов, если стоит прочерк в графе отец?
Сначала отец должен установить свое отцовство, затем соглашение.
УДАЧИ ВАМ
Составить-то можно, никто не запрещает, но предъявить претензии вы не сможете, если что, по этому соглашению. Чтобы такое соглашение имело силу исполнительного листа, нужно сначала установить отцовство. Для этого необходимо в ЗАГС подать совместное с отцом ребенка заявление об установлении отцовства.
Нотариус такое соглашение не удостоверит. Придётся устанавливать отцовство.