Возможно ли обратить внимание на отсутствие лицензии таксиста при рассмотрении аварии в суде и уменьшить свою вину?

У меня произошла следующая ситуация, я попал в аварию на автомобиле был не прав но меня интересует другое второй автомобиль принадлежит такси но у водителя маленький стаж и я не уверен что есть лицензия на перевозки, возможно ли в суде обратить на это внимание и частично сложить с себя вину?

Лучший ответ

Не имеет смысла, т.к. отсутствие лицензии и небольшой стаж не являлись причиной ДТП. Причиной являлось нарушение ПДД - наличие нарушения Вам и нужно оспаривать, чтобы избежать ответственности.

Защищая свои интересы можно на все обращать внимание суда- так, что вполне можете, другое дело примет ли суд ваши доводы