Существует ли срок давности на взыскание долга за отопление в квартире?
Был накоплен долг за отопление в квартире. В 2005 г по решению мирового судьи о взыскании долга, СП было заведено делопроизводство. Долг до сих пор не взыскан. Есть ли срок давности? (Как в ГИБДД не взысканое в течении 2 х лет сгорает) Остальное тепло оплачиваю своевременно,
Лучший ответ
да есть срок давности - при взыскании заявляйте срок исковой давности 3 года, т.е. имеют право взыскивать за последние три года долг. более поздние долги суд не взыщет.
Общий срок исковой давности составляет 3 года. Если исполнительный лист или судебный приказ подан вовремя, то срока исковой давности по исполнению нет.