Как вернуть деньги за телефон, приобретенный в августе 2015, который начал глючить через несколько месяцев?

Приобрел телефон в августе 2015, в декабре 2015 начались проблемы стал сильно глючить сам выключаться, перезагружаться... как можно с юридически вернуть за него деньги.
Лучший ответ

для начала вам надо произвести экспертизу, после ее заключения будет видно что вы можете далее предпринять или ремонт или если заводской брак замена или возврат ден.средств.

Обратитесь с претензией к продавцу. Причина определит его судьбу: либо ремонт, либо замена.