Влияет ли наличие кредита и кредитной карты Сбербанка на возможность банка списывать зарплату?
У меня есть кредит и кредитная карта сбербанка, платежи я не вношу, собераю документы на банкротства, на работе выдают зарплатные карты сбера, имеет ли право банк списавать зп.
Да, имеет право, поскольку это предусмотрено условиями кредитного договора.
Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.
Списание задолженности с зарплатной карты возможно только либо по Вашему заявлению, либо по решению суда о взыскании задолженности в рамках исполнительного производства.