С кем обсудить оплату кредита за телефон умершего члена семьи?
Мой брат умер в апреле 2015 года. Собственности у него никакой не было. Недавно позвонили МТС и сказали, что у брата был кредит за телефон и теперь еще набежали проценты и штрафы за неуплату. Документы (договор или что-то другое) мы не нашли. Кредит теперь родителям оплачивать?
Лучший ответ
Обязанность по погашению кредита умершего человека переходит к его наследникам. Если Ваши родители официально не принимали наследство, то они не должны отвечать по обязательствам сына.