Камень-на-Оби, 21.12.2015, 19:55

На меня написал заявление работодатель, в возбуждении было отказано, как мне ознакомиться с материалами дела?

Вопрос №9199508 из г. Камень-на-Оби
опубликован 21.12.2015, 19:55
На меня написал заявление работодатель, в возбуждении было отказано, как мне ознакомиться с материалами дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ознакомления с материалами проверки в порядке ст.144 УПК РФ, в данном случае - отказным материалом, необходимо знать ФИО заявителя, дату регистрации заявления в ДЧ либо номер КУСП. после чего обратитесь в ДЧ или отдел делопроизводства(статистики) ОП.

22.12.2015, 08:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

идете и знакомитесь,если нужно напишите заявление

21.12.2015, 19:57

Андрей! Если в возбуждении отказано - откуда дело возьмется?

21.12.2015, 19:57

Обратитесь к тому, кто делал проверку заявления и отказал в возбуждении дела.

21.12.2015, 19:57

обратитесь с письменным запросом к руководству отдела полиции.

22.12.2015, 09:34

На меня написал заявление работодатель, в возбуждении было отказано, как мне ознакомиться с материалами проверки? Следователь сказал что не знает где находятся материалы и как писать заявление на ознакомление не знает.

21.12.2015, 20:06

Следователь осуществляет следствие по УД, а не отслеживает ход движения материала проверки. Алгоритм действий описан в ответе на первоначальный вопрос.

22.12.2015, 08:20