Эта женщина не хочет заниматься никами оформлениями и предлагает это мне (по доверенности).
Законом установлен срок 6 месяцев для принятия наследства (ст. 1154 Гражданского кодекса РФ), в течение которых супруга умершего должна была обратиться к нотариусу для принятия наследства. Теперь восстановление срока для принятия наследства возможно только в судебном порядке. Кроме того, наследство возможно принять своими действиями, то есть такие факты как уход за участком, оплата кразличного рода налогов и сборов, доказывают принятие наследником наследного имущества (ст. 1153 ГК РФ). Однако для признания права собственности на наследное имущество тем не менее придется обратиться в суд. Цена такого участка, во всяком случае, должна быть низкой настолько, чтобы компенсировать судебные расходы и иные неудобства, которые Вас ожидают с вязи с переоформлением участка. С уважением,
Если участки принадлежат владельцам на праве собственности, то можно переоформить. Участок мужа на жену, как на наследницу, для чего обратиться к нотариусу по месту открытия наследства Если есть другие наследники (например, дети), которые будут возражать против этого, прийдется срок на принятие наследства восстаналвивать в судебном порядке.