Какими мне нужно руководствоваться законами и постановлениями?
Я мамь-одиночка, гражданка России. Ребенка родила на Украине в 1993 году. В ЗАГСе в свидетельстве о рождении ребенка, с моих слов, был записан отец. На данный момент ситуация, я не могу оформить ребенку загранпаспорт и иные документы, в паспортном столе мне сказали, что если в свидетельстве о рождении указан отец, значит он есть и они его будут искать (бред какой то), т.к. нужно согласие второго родителя.
Думаю, что случай типичный и не одна я оказалась в такой ситуации. Что мне делать в этой ситуации, как мне быть? Какими мне нужно руководствоваться законами и постановлениями?
С уважением, Оксана Евгеньевна.
В сложившейся ситуации Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту государственной регистрации рождения ребенка с просьбой выдать Вам справку о том, что отец ребенка указан в актовой записи и в свидетельстве о рождении с Ваших слов.