Арест зарплатной карты из-за задолженности по кредитам - Как выжить и обеспечить себя и несовершеннолетнего ребенка?
Уменя есть задолженность по кредитам. По решению суда судебные приставы высчитывают с зарплаты по испол. Листу 50% зарплаты. Высчитали уже 2 раза и вдруг наложили арест на зарплатную карту. Других источников дохода у меня нет На что я должна жить и кормить несовершеннолетнего ребенка. Платить за квртиру. Как мене быть?
Здравствуйте, Марина.
На основании исполнительных листов вам и наложили арест, т.е. пристав вынес постановление о наложении ареста на вашу банковскую карту. Но по решению суда с этой карты не имеют права снимать больше, чем присуждено судом - т.е. 50 %. Если будут сняты большие суммы - обращайтесь в Прокуратуру и к начальнику службы суд.приставов вашего района.
С уважением.
Более 50% не имеют права вычитать.